본문 바로가기

그릭요거트, 유청분리기 하나로 일주일치 만들기 후기(내돈내산)

miso-maui 2025. 5. 19.
반응형

그릭래빗-뚜껑유청분리기-도구들그릭요거트=유청분리기
유청분리기 도구들

최근 건강한 식단에 관심이 많아지면서 그릭요거트를 직접 만들어 먹는 분들이 늘고 있어요. 저도 아이 간식과 가족의 건강을 위해 그릭래빗 유청분리기를 하나 들이게 되었답니다. 오늘은 제가 직접 사용해 본 유청분리기 후기와 그릭요거트를 직접 만들어 먹으면서 느낀 장점들에 대해 자세히 소개해드리겠습니다.

그릭요거트, 왜 먹어야 할까?

그릭요거트는 일반 요거트보다 수분(유청)을 걸러낸 농축 요거트로, 단백질 함량이 높고 당분은 낮아 다이어트 식단이나 단백질 보충, 장 건강 관리에 아주 탁월합니다.

  • 고단백 식품으로 포만감이 높아 과식을 줄이는 데 도움
  • 유익균이 풍부해 장 건강 개선 및 면역력 강화
  • 칼슘과 비타민 B군 함량이 높아 뼈 건강 및 에너지 대사에 도움
  • 설탕 없이 즐길 수 있어 저당 간식으로도 안성맞춤
  • 소화가 쉬워서 아이 간식으로도 적합

저는 과일과 시리얼을 얹어서 아이 간식으로 자주 주는데 너무 잘 먹어서 만족도가 높아요. 특히 유당불내증이 있는 사람도 유청이 제거된 그릭요거트는 비교적 부담 없이 즐길 수 있다는 점도 장점입니다.

그릭래빗 유청분리기 사용방법

추천하는-플레인요거트플레인요거트를-거름망에-부어주기
1차유청분리

1. 거름망에 요거트를 부어주세요.(1.8L 요거트 기준)

유청분리중
유청분리 중

2. 1차 유청분리 : 누름판, 스프링 없이 뚜껑을 닫아 최소 20시간  냉장고에 보관하여 줍니다.

2차유청분리-스프링넣기
2차유청분리

3. 2차유청분리 : 1차 유충분리 후 누름판과 스프링을 넣고 뚜껑을 닫아 최소 3시간 이상 냉장고에 보관하여 줍니다.

1차-유청빠져나옴2차-유청빠져나옴
1차유청분리 후 / 2차유청분리 후

4. 꺼내어 먹으면 완성!

1차유청분리후-꾸덕함2차유청분리후-꾸덕함
1차유청분리 후 / 2차유청분리 후

사진에서 보이듯이 1차 유청분리 후에는 아직 촉촉함이 남아 있었다면 2차 유청분리 후에는 수분이 더 빠져나가 크림치즈 같은 제형을 볼 수 있었습니다. 유청분리시간에 따라 꾸덕함이 달라지니 기호에 맞게 만들어 드세요.

플레인요거트 고르는 법

젤라틴성분이 포함된 제품이 아니라면 대부분 잘 만들어집니다. 구매 전에 성분에 젤라틴이 포함되어 있는지 꼭 확인하세요.

그릭래빗 유청분리기 사용후기

제가 구매한 유청분리기는 2.6L 대용량 제품으로, 직접 써보니 이런 장점들이 있었습니다.

1. 2.6L의 넉넉한 용량

시중에서 파는 가장 큰 플레인 요거트를 한 통 넣고 유청만 걸러주면, 일주일 동안 넉넉하게 먹을 수 있어요. 번거롭게 자주 만들 필요가 없다는 게 가장 큰 장점이었습니다.

2. 식기세척기 사용 가능

세척이 어렵다면 귀찮아지기 마련인데 이 유청분리기는 식기세척기에도 사용할 수 있어 위생적으로 관리할 수 있습니다. 

3. 질감 조절 가능

걸러주는 시간이나 방식에 따라 부드럽게, 쫀득하게, 꾸덕하게 다양한 질감을 조절할 수 있습니다. 저는 아이도 저도 좋아하는 꾸덕한 질감을 주로 만들고 있어요.

4. 가격 대비 효율성

시중에서 파는 그릭요거트는 양에 비해 가격이 꽤 높아요. 그런데 이렇게 직접 만들어 먹으면 더 저렴한 가격에, 더 많은 양을 즐길 수 있어서 가성비가 좋습니다.

5. 냉장고 보관에 적합한 사이즈

크기가 큰 편이긴 하지만, 대부분의 냉장고에 잘 맞게 제작되어 공간을 차지하지 않고 쏙 들어갑니다. 주방 공간을 효율적으로 사용할 수 있어 좋더라고요.

마무리

저는 이 유청분리기를 산 이후로 거의 일주일에 한 번은 꾸준히 그릭요거트를 만들어 먹고 있습니다. 아이와 함께 과일, 그래놀라, 견과류 등을 얹어서 먹으면 건강하고 맛있는 간식이 완성되고 아침 식사 대용으로도 너무 좋습니다. 무엇보다 내가 고른 재료로 설탕이나 첨가물 없이 만들 수 있다는 게 큰 장점입니다. 우리 가족의 건강을 생각한다면, 이 정도의 노력은 충분히 할 만하다고 생각해요. 

그릭요거트 유청분리기 하나로, 더 건강한 식생활을 시작해 보세요. 매일 사 먹는 것보다 훨씬 경제적이고 취향에 맞는 요거트를 만들 수 있다는 점에서 큰 만족을 느낄 수 있을 거예요. 

 


내돈내산 후기였습니다^^

 

반응형

댓글